Общая информация
Прокачка репутации
- Монетки удачи
Медаль поклонения
Награды за репутацию
Достижения
Общая информация
Эргам – другой мир, портал в который случайно открылся при попытке демонологов
Берруша
И-Види избавиться от владычества Халифрона навсегда. Некогда Эргамом правила кровожадная королева Селеста. За жестокость она была казнена восставшими жителями города и похоронена в Лабиринте. Однако она недолго пребывала в землях мертвых и вернулась в этот мир, сжигаемая жаждой мести. Проклятая королева не может покинуть Лабиринт, но внутри него правит безраздельно, во главе своей призрачной свиты атакуя любого, кто проникнет в ее подземные владения.
Ограничение: с 8 уровня.
Где брать: репутация доступна после прохождения квестов «Дивный новый мир» (демонологи
Берруш в Пригороде Файтвора и
И-Види в Пригороде ГрандФорта) и «Накануне вечной ночи» (
леди Мария в Эргаме).
Для выполнения задания «Дивный новый мир» необходимо завершить квест «Первый шаг по пути мистика», иначе Кари не будет доступна.



Прокачка репутации
Повышение репутации Исследователей лабиринта происходит при сдаче добытых в инстансе Лабиринт Реликвий Гелиордов
Мародеру Флинну.

Добыть эти ценные реликвии можно при убийстве боссов инстанса. Если же персонаж обладает монетками удачи, он может удвоить награду с конкретного босса Лабиринта. Кроме того, Реликвию Гелиордов можно вытащить из Таинственного сундука в Лабиринте.
Монетки удачи
Фрагменты монетки удачи и Кристаллизованный прах можно получить при убийстве заслонов в инстансе Лабиринт. При соединении 10 фрагментов получается Монетка удачи. Кроме того, Монетки можно раз в 30 дней купить в Лавке Исследователей Лабиринта у Флинна в
Таверне «Последняя обитель».
| Способы получения Монеток удачи | ||||
|---|---|---|---|---|
| Из фрагментов |
|
|||
| Покупка в лавке (раз в 30 дней) |
25 |
|||
10 |
||||
| 15 | ||||
Количество Кристаллизованного праха, которое можно получить при убийстве заслонов, зависит от уровня репутации Исследователей лабиринта. До 500 репутации выпадает 1 шт, при «серой» медали - 1-2 шт., «зеленой» - 1-3 шт., «синей» - 2-4 шт., «фиолетовой» - 3-5 шт. и при «Поклонении» - 4-5 шт.
Если в течение 10 минут после убийства босса использовать Монетку удачи, можно получить награду с него повторно, в том числе и вторую Реликвию Гелиордов. Использовать монетку можно один раз, при этом необязательно быть в той же локации, где был убит босс.
Добытые в Лабиринте реликвии
Мародер Флинн обменяет на 10 репутации (до 3 000) за каждую, а также вдобавок даст денег -
50,
1,
5 или
10.
Медаль поклонения
Задание «Новая заря над Эргамом» доступно воителям, достигшим 11-го уровня и обладающим 3000 репутации Исследователей Лабиринта. Квест выдает Исповедница Эмирия в Соборе Рассвета в Эргаме.
Для освобождения Эргама от гнета проклятой королевы Селесты потребуется:
- Найти рукоять древнего меча Богоубийца, убивая сверхсущество. Может выпасть с любого сверхсущества (не 100% шанс); если в группе у нескольких игроков цель – выбить рукоять, выпадет каждому.
- Выковать лезвие для восстановления меча Богоубийца. Для этого
Сойгура/ попросят принести Кристаллического угля 2 000 шт, Эдаля 200 шт, Дьявольских комбо-кубов 50 шт, Пузырчатого металла 800 шт.
Остап - Чтобы наделить восстановленный меч магической силой, принести колдуну
/
Хорсунгуму
колдуну Арнабагу 20 Искр небесного пламени, 200 Мрачных теней и 1 000 Инкарнумов или Центридо, а также Посох Смотрителя сокровищницы Ивмуар и 200 сердец, выбитых при охоте на мобов. - С восстановленным мечом Богоубийца вернуться в Эргам, где Исповедница направит в Лабиринт сразиться с Селестой и пронзить ее мечом. До Селесты придется пройти Лабиринт полностью.
Возможны 3 варианта развития событий (внимательно читайте сообщения в чате – там есть подсказки):
- Концовка «Освобождение» - отправляемся убить Селесту. К ней в помощь влезает Флинн. Убиваем, пронзаем после победы Селесту мечом, докладываем Исповеднице.
Награда: Медаль «Поклонения», Образ и Достижение "Конец тирании". - Концовка «Отречение» - необходимо иметь достижения "Постой и послушай". Отправляемся убить Селесту. К ней в помощь влезает Флинн, на нашей стороне будет леди Мария. Кающаяся погибает в бою. Убиваем, пронзаем после победы Селесту мечом, докладываем Исповеднице.
Награда: Медаль «Поклонения», Образ и Достижение "Всех не спасти". - Концовка: «Искупление» - необходимо иметь достижения "Постой и послушай" и "Друзья навсегда". Отправляемся убить Селесту. К ней в помощь влезает Флинн, на нашей стороне будет леди Мария. Кающаяся погибает в бою. Убиваем, пронзаем после победы Селесту мечом. Для возврата во времени Летописец даст перстень. Придется снова пройти Лабиринт и убить Селесту. В этот раз на нашей стороне будет Флинн.
Награда: Медаль «Поклонения», Образ и Достижение "Новый рассвет".
Награды за репутацию
При повышении уровня репутации Исследователя лабиринта в Лавке Исследователей Лабиринта у Флинна в
Таверне «Последняя обитель» становятся доступны новые товары:
| Репутация | Медаль | Награда |
|---|---|---|
| 0 | - | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| 500 | ![]() |
![]() |
| 1 000 | ![]() |
![]() |
| 2 000 | ![]() |
![]() ![]() |
| 3 000 | ![]() |
![]() ![]() |
| КВЕСТ | ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Доступ к заданию на получение вещей стиля |
| 4 | ![]() |
При завершении квеста «Новая заря над Эргамом» с Селесты начинают выпадать обломки Короны. Собрав 4 обломка, соединяем их в корону. Это запустит задание «Лишь страница в летописи», которое можно выполнить трижды.
| Дар исповедницы | ![]() ![]() |
При наличии комплекта в бою с некоторой вероятностью можно призвать Духа рассвета или Духа заката. Убийство Духа рассвета восстановит 50% от максимального уровня жизни. При убийстве Духа заката наносится урон по всем противникам в размере 10% от максимального уровня жизни. Боссы получат только половину урона от этого эффекта. |
| Регалии Кающейся | ![]() ![]() |
Этот комплект позволяет с некоторой вероятностью освободить в бою Пламя Рассвета, которое обожжет одного из врагов, 8 раз нанеся ему по 10 единиц урона. Если оно поразит рядового противника, есть шанс, что тот будет оглушен на 3 секунды или же в течение 30 секунд потеряет здоровье в размере 10% от максимального запаса. |
| Инструменты мародера | ![]() ![]() |
При надетом комплекте моментально восстановится 30% от максимального уровня жизни, если в бою запас здоровья упадет до 10% или ниже, Эффект может сработать только один раз за бой. |
После выполнения все трех вариантов задания «Лишь страница в летописи» с боссов и сундуков Лабиринта начнут выпадать обломки зеркал. Соединив 100 обломков воедино, можно запустить другую концовку квеста «Новая заря над Эргамом». Обломки выпадают только тех зеркал, которые могут запустить не пройденные концовки.
| 100 | ![]() |
- | концовка: «Освобождение» | |
| 100 | ![]() |
- | концовка: «Отречение» | |
| 100 | ![]() |
- | концовка: «Искупление» |
Достижения
По мере повышения своего уровня репутации Исследователей лабиринта можно получить следующие достижения:








![]() |
![]() |
![]() |
– одно из достижений за ту концовку, которая пройдена без зеркалец. |

10

























DarJonkA